XI открытый Ямало-Ненецкий окружной тур Всероссийских юношеских чтений имени В.И. Вернадского

XI открытый Ямало-Ненецкий окружной тур Всероссийских юношеских чтений имени В.И. Вернадского

Во время проведения очного этапа конкурса предусмотрены мероприятия: торжественное открытие, защита работ в формате стендовой выставки, пленарные слушания по секциям, программа взаимодействия участников конкурса, семинары, мастер-классы для участников Чтений и руководителей исследовательских работ, научный лекторий, интенсивная исследовательская школа, подведение итогов конкурса, награждение лауреатов и призеров Конкурса.
       По результатам конкурса определяются победители, которые будут представлять округ во Всероссийских юношеских Чтениях им. В.И. Вернадского в Москве. 

Тип события:

Конкурс им. Вернадского

Тип участия:

Международное участие (английский язык)

Координатор:

Липецкий Геннадий Витальевич

Контактный телефон:

83494238316

Email для регистрации:

issledovatel-89@mail.ru

Организация-учредитель:

Департамент образования ЯНАО. Департамент образования Администрации города Новый Уренгой.

Организации-партнеры:

  • Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования МБУДО "Детская Экологическая станция"
  • Новоуренгойский городской общественный благотворительный фонд МОУ ДОД "Детская Экологическая станция"
  • Общество с ограниченной ответственностью «Газпром добыча Уренгой»

Секции:

Секция №1 "Биология, экология, загрязнение сред обитания"

• Науки о Земле (Earth Science) - геология, география, минералогия, ландшафтоведение, метеорология, климатология и др.;

• Науки о водоемах (Waterreservoirs Science) - гидрология, лимнология, гидрография, океанология, гидробиология и т.д.;

• Ботаника (Botany) - изучение жизни растений, ботаника, геоботаника, агрономия, лесоведение, лихенология, бриология и др.;

• Зоология беспозвоночных (Zoology of the Invertebrata) - изучение беспозвоночных животных: гельминтология, малакология, арахнология, энтомология, экология и этология беспозвоночных и др.;

• Зоология позвоночных (Zoology of the Vertebrata) - изучение позвоночных животных: ихтиология, герпетология, орнитология, териология, экология и этология позвоночных животных и др.;

• Охрана природы и окружающей среды. (Thenature Conservancy);

• Фитоценология и растительные сообщества. (Phytocenology and plant communities);

• Микология. (Mycology);

• Инженерная экология. (Engineering ecology);

• Генетика, биоинженерия, молекулярная биология. (Genetics, Bioengineering, Molecular biology);

• Микробиология, клеточная биология и физиология растений (Microbiology, Cell Biology, Plant Physiology) - бактериология, протозоология, микология, альгология (микроскопических водорослей̆), клеточная биология, физиология растений и др.;

• Агробиология, агрохимия, защита растений (Agricultural Biology and Chemistry, Plant Protection).

Секция №2 "Экология человека"

• Фармакология, биотехнология и пищевая химия (Pharmacology, Biotechnology, and Food Chemistry);

• Медицина и Физиология человека (Medicine and Human Physiology) - анатомия и физиология человека, фундаментальная и прикладная медицина;

• Химия (Chemistry) - неорганическая, органическая, физическая; химические технологии; химические исследования;

• Человек в современном мире (The Individualin the Modern World) - экологическая психология, социальная психология, этнопсихология, психология личности, психология индивидуальных различий, когнитивная психология, возрастная психология, психология жизненного пути;

• Психофизиология и здоровье человека (Physiological Psychologyand Human Health) - психофизиология человека, гигиена, здоровый̆ образ жизни.

Секция №3 "Математика, информатика, физика, экономика".

• Астрономия и Физика атмосферы (Space Science and Atmosphere Physics) - астрономия, науки о планетах, космонавтика, физика атмосферы;

• Физика (Physics)- экспериментальные работы в области проблем физики;

• Математика и информатика (Mathematics and Informatics) - новые способы решения теоретических и прикладных задач в различных областях математики;

• Инженерные исследования (Engineering research).

Секция №4 "Литературоведение, лингвистика"

• Образование: история и современность (Education: Yesterday and Today) - история образования, образовательных учреждений, учительства и ученичества; современная педагогика и дидактика;

• Искусство и литература (Fine Artand Literature) - подсекции: "Литературоведение" (Literary Criticism), "Искусствоведение" (Art Criticism);

• Философия и культурология (Philosophy and Cultural Studies);

• Лингвистика. Язык в современном мире (Linguistics).

Секция №5 "Региональное краеведение"

• Народная культура (Traditional Culture) - фольклористика и этнография;

• История и культура российских деревень. Диалектология и ономастика. (Rural culture and history studies. Dialectology and onomastics.);

• Региональное краеведение (Regional Studies).

Секция №6 "История, социология, право"

• История: человек и событие (History: Peopleand Events);

• Экономика, социология и право (Economics, Social Studies, Law);

• Религия вчера и сегодня (Religion: Yesterday and Today);

• Археология (Archeology).

Количество участников:

200

Поддержка органов управления образованием:

Загрузить

20.01.2022