Новости Движения «Исследователь»

Завершение 1-й недели и начало 2-й марафона "Открываем мир"

Завершается стартовая неделя марафона «Открываем мир» – первого этапа Международных интеллектуальных игр – 2022!
Уже из 58 регионов и нескольких стран более 1000 участников присоединились к проекту. С утра 21 марта в открытом доступе (то есть уже опубликованные авторами в привязке к мероприятию на платформе «Реактор») есть почти 150 завершенных мини-проектов. Зная культурные особенности, который назван эффектом прокрастинации, к вечеру 21 марта мы ждем значительного увеличения числа выполненных работ.
Нас особо радует полнота представительства участников - из всех классов школы. Задания могут выполняться на очень разном уровне сложности с учетом возможностей каждого возраста (в диаграмме указаны проценты зарегистрированных участников по классам обучения). 


С 22 марта эксперты начнут проверку выполненных заданий первой недели. Для нас важно, что ответы на задания, предоставленные другими участниками, могут смотреть и лайкать все, кто зарегистрирован на платформе «Реактор».
И с 22 марта будут доступны задания второй недели марафона! Там будет также 7 заданий на выбор, подготовленных студентами в рамках майнора «Стань профессором: мастерство преподавания в цифровую эпоху» НИУ ВШЭ.
Если вы еще не с нами — скорее присоединяйтесь!
Ведь присоединиться к первому этапу МИИ можно в любой момент. Нужно только не забыть зарегистрироваться и пройти опрос на первый этап МИИ.
Видео-анонс марафона можно посмотреть здесь.
Все «правила игры» представлены в Положении 1 этапа МИИ.
Инструкция по работе с платформой – видео и текстовая). Задания на каждой неделе марафона будут открываться накануне ее начала.
Задания каждой недели структурированы по 7 направлениям: 
1 – живая природа; 
2 – неживая природа; 
3 – взаимодействие живой и неживой природы; 
4 – взаимодействие природы и человека; 
5 – человек и общество – история; 
6 – человек и общество – современность;
7 – методы исследования и развития собственных способностей. 
Еженедельно участник может выполнить любое количество заданий в одном или нескольких направлениях. 
Задания могут выполнять как индивидуально, так и в парах и небольших группах (до 3 человек). При выполнении задания в паре или тройке важно, чтобы каждый из соавторов загрузил через свой заход на платформу общий ответ, обязательно указав своих соавторов.
Все участники (вне зависимости от числа выполненных заданий) получат сертификаты с указанием набранного числа баллов. Участие в первом этапе бесплатно, не требует никаких орг.взносов. С учетом рейтинга результатов участникам будут предложено также принять участие в увлекательных мероприятиях 2 и 3 этапов МИИ на льготных основаниях.
Команда Движения «Исследователь» и марафона «Открывает мир» просит вашего содействия в распространении информации о марафоне!
21 марта 2022

Возврат к списку


Комментировать