Новости Движения «Исследователь»

VI конференция «Опыт, инновации и перспективы организации исследовательской и проектной деятельности дошкольников и учащихся» пройдет 28-29 октября 2021 года в Сочи

Центр научно-методической и инновационной деятельности ГБОУ ИРО Краснодарского края совместно с Межрегиональным общественным Движением творческих педагогов «Исследователь», МБУ ДО г. Сочи «Центр творческого развития и гуманитарного образования» 28-29 октября 2021 года проводит VI Всероссийскую научно- практическую конференцию «Опыт, инновации н перспективы организации исследовательской и проектной деятельности дошкольников и учащихся».

Цель конференции формирование профессиональной компетентности руководителей и педагогов в области организации исследовательской и проектной деятельности дошкольников и учащихся, развитие региональной системы исследовательской и проектной деятельности, сети межрегиональных научно-практических конференций и конкурсов учащихся.

Конференция состоится на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи по адресу: г. Сочи ул. Красноармейская, д. 30.

  • Новые формы, механизмы, технологии управления исследовательской и проектной деятельностью школьников (основной и средней школы) в облас ти физико-математического, естественнонаучного знания.

  • Новые формы, механизмы, технологии управления исследовательской и проектной деятельностью школьников (основной и средней школы) в гуманитарной и социальной областях знаний.

  • Педагогическое управление исследовательской и проектной деятельностью дошкольников.

  • Педагогическое управление исследовательской и проектной деятельностью младших школьников.

  • Проблемы формирования региональных и муниципальных моделей научно-практического образования детей.

  • Проблемы и опыт организации исследовательской и проектной деятельности обучающихся в цифровой образовательной среде.

Для участия в конференции необходимо до 27 сентября 2021 г. направить на адрес электронной почты nio@kkidppo.ru текст статьи и заявку на участие в конференции. В теме письма указать «Название муниципалитета. Конференция Сочи».

Для участников конференции предусмотрены льготные условия размещения в АО ГК «Жемчужина», по адресу: г. Сочи, уд. Черноморская, д 3 в следующие даты: заезд 27 октября 2021 г., отъезд 29 октября 2021г. Условия размещения (Приложение 1). Гугл-форма на размещение в гостинице заполняется вместе с заявкой (Приложение 2).

  • руководители территориальных методических служб Краснодарского края;

  • специалисты МОУО или ТМС, курирующие организацию проектной и исследовательской деятельности дошкольников и школьников;

  • координаторы конкурсов и конференций исследовательских и проектных работ учащихся;

  • педагоги, активно занимающиеся организацией проектной и исследовательской деятельности обучающихся.

  • +7 (861) 232-48- 79, Бубнова Ирина Сергеевна, старший научный сотрудник центра паучио- мегодической и инновационной деятельности ГБОУ ИРО Краснодарского края, 

  • +7 (862) 254-24-58, Голикова Лариса Владимировна заведующий учебным отделом МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи.

Полная версия статьи в PDF: Загрузить
25 сентября 2021

Возврат к списку


Комментировать