Новости Движения «Исследователь»

Старт 1 недели марафона "Открываем мир"

15 марта стартовала первая неделя марафона исследовательских заданий «Открываем мир»! Это стало и стартом Международных интеллектуальных игр, которые организует Республика Саха (Якутия) в этом году. Торжественное открытие МИИ ожидается в конце марта в Малой академии наук Республики Саха (Якутия) (о нем будет дополнительная информация). Приветствие можно посмотреть здесь.
Мы рады, что еще до старта более 500 человек из более, чем 50-ти регионов проявили интерес к 1 этапу МИИ, зарегистрировавшись для участия в марафоне. С учетом того, что к марафону можно подключиться в любой момент – мы ожидаем еще существенный прирост числа участников и расширения регионального представительства, а также надеемся на участников из стран СНГ. Представим перечень регионов участников:
Республика Башкортостан
Республика Саха (Якутия)
Московская область
г. Москва
г. Санкт-Петербург
Республика Адыгея
Республика Бурятия
Республика Калмыкия
Республика Карелия
Республика Коми
Республика Мордовия
Республика Северная Осетия-Алания
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Алтайский край
Краснодарский край
Красноярский край
Приморский край
Ставропольский край
Амурская область
Архангельская область
Астраханская область
Белгородская область
Владимирская область
Волгоградская область
Воронежская область
Иркутская область
Калужская область
Кемеровская область
Кировская область
Ленинградская область
Нижегородская область
Новосибирская область
Омская область
Оренбургская область
Орловская область
Пензенская область
Пермский край
Псковская область
Ростовская область
Саратовская область
Сахалинская область
Свердловская область
Тамбовская область
Тульская область
Тюменская область
Ульяновская область
Челябинская область
Ярославская область
Ненецкий автономный округ
И даже несколько участников из других стран!
Мы надеемся, что с каждой неделей количество участников, решившихся открыть мир исследований с МИИ будет только расти. Для включения в марафон важно сначала пройти регистрацию и опрос здесь. А потом на самой платформе «Реактор». Рекомендуем участникам заполнять свои профили на «Ректоре», так другим участникам будет легче знакомиться и общаться с вами. Ведь представленные работы смогут видеть не только эксперты, но и другие участники! Наша команда видит ценность в возможности познакомиться с работами друг друга.
Сами задания марафона придумали и подготовили студенты Национально исследовательского университета «Высшая школа экономики» в рамках занятий на майноре «Стань педагогом: мастерство педагога в цифровую эпоху» и педагоги детского исследовательского цента «Точка варения» Колледжа «26 КАДР».
C сегодняшнего дня участники марафона могут приступать к выполнению открывшихся заданий 1-й недели марафона, выбирая от 1-го до 3-х на каждой неделе. Стоит выбирать те задания, которые наиболее интересны и увлекательны для самостоятельной реализации у себя в регионе! Каждая неделя будет на своей странице платформы «Реактор».
Инструкция по работе с платформой «Реактор» и контакты для консультации размещены здесь.
По вопросам, касающимся содержания заданий обращайтесь на этот e-mail: otkryvaem.mir@yandex.ru
Результаты марафона раз в три недели будут размещаться на сайте Межрегионального общественного Движения творческих педагогов «Исследователь» и в новостях журнала «Исследователь/Researcher».
17 марта 2022

Возврат к списку


Комментировать